English
更新时间:2017-04-24 点击下载时刻表

注:

1. 7号线每周五、周六延长运营时间。
2. 国家法定节假日前的最后一个工作日,7号线末班车时间同周五、周六发车时刻。
3. 遇国定假日,将另行安排。实际情况以车站现场运营为准。

 
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
(周日-周四)
末班车发车时刻
(周五、周六)
往美兰湖↓ 往花木路↑ 往美兰湖↓ 往花木路↑ 往美兰湖↓ 往祁华路↓ 往花木路↑
花木路 05:30
06:33
(到达)
22:30
23:33
(到达)
22:30 23:50 次00:53
(到达)
龙阳路 05:33 06:31 22:33 23:31 22:33 23:53 次00:51
芳华路 05:35 06:27 22:35 23:27 22:35 23:55 次00:47
锦绣路 05:38 06:25 22:38 23:25 22:38 23:58 次00:45
杨高南路 05:40 06:23 22:40 23:23 22:40 次00:00 次00:43
高科西路 05:43 06:20 22:43 23:20 22:43 次00:03 次00:40
云台路 05:45 06:18 22:45 23:18 22:45 次00:05 次00:38
耀华路 05:47 06:16 22:47 23:16 22:47 次00:07 次00:36
长清路 05:49 06:14 22:49 23:14 22:49 次00:09 次00:34
后滩 05:51 06:12 22:51 23:12 22:51 次00:11 次00:32
龙华中路 05:54 06:08 22:54 23:08 22:54 次00:14 次00:28
东安路 05:56 06:06 22:56 23:06 22:56 次00:16 次00:26
肇嘉浜路 05:58 06:04 22:58 23:04 22:58 次00:18 次00:24
常熟路 06:01 06:01 23:01 23:01 23:01 次00:21 次00:21
静安寺 06:03 05:59 23:03 22:59 23:03 次00:23 次00:19
昌平路 06:06 05:57 23:06 22:57 23:06 次00:26 次00:17
长寿路 06:08 05:55 23:08 22:55 23:08 次00:28 次00:15
镇坪路 06:10 05:52 23:10 22:52 23:10 次00:30 次00:12
岚皋路 06:13 05:49 23:13 22:49 23:13 次00:33 次00:09
新村路 06:15 05:47 23:15 22:47 23:15 次00:35 次00:07
大华三路 06:17 05:45 23:17 22:45 23:17 次00:37 次00:05
行知路 06:19 05:43 23:19 22:43 23:19 次00:39 次00:03
大场镇 06:21 05:41 23:21 22:41 23:21 次00:41 次00:01
场中路 06:24 05:39 23:24 22:39 23:24 次00:44 23:59
上大路 06:26 05:36 23:26 22:36 23:26 次00:46 23:56
南陈路 06:28 05:34 23:28 22:34 23:28 次00:48 23:54
上海大学 06:31 05:32 23:31 22:32 23:31 次00:51 23:52
祁华路 06:34 05:30 23:34 22:30 23:34 次00:53
(到达)
23:50
顾村公园 06:37 05:42 23:37 22:26 23:37 22:26
刘行 06:40 05:39 23:40 22:23 23:40 22:23
潘广路 06:42 5:36 23:42 22:21 23:42 22:21
罗南新村 06:46 05:32 23:46 22:17 23:46 22:17
美兰湖
06:48
(到达)
05:30
23:48
(到达)
22:15 23:48
(到达)
22:15
 

周一~周五(工作日)

名称

时段

列车间隔

美兰湖~上大路

上大路~龙华中路

龙华中路~花木路

早高峰

07:30 ~ 08:30

往花木路:2分46秒~7分
往花木路:平均2分51秒
往花木路:平均3分10秒
往美兰湖:约10分 往上大路:约5分

早高峰结束至晚高峰开始

08:30 ~ 17:00

美兰湖~祁华路
约11分

祁华路~花木路
约5分30秒

晚高峰 17:00 ~ 19:00

往祁华路:约9分

往花木路:约4分30秒
往美兰湖:约9分~10分 往祁华路:约3分~5分
其余时段 10分~11分 5分 ~ 8分

周六、周日(双休日)

名称

时段

列车间隔

美兰湖~祁华路

祁华路~花木路

高峰时段

08:00 ~ 20:00

约10分

约5分

其他时段 

10分~11分

5分~8分

 


下载全路网图
首末班车时刻表 搭地铁游上海