English
更新时间:2016-11-30 点击下载时刻表

站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往美兰湖↓ 往花木路↑ 往美兰湖↓ 往花木路↑
花木路 05:30
06:33
(到达)
22:30
23:33
(到达)
龙阳路 05:33 06:31 22:33 23:31
芳华路 05:35 06:27 22:35 23:27
锦绣路 05:38 06:25 22:38 23:25
杨高南路 05:40 06:23 22:40 23:23
高科西路 05:43 06:20 22:43 23:20
云台路 05:45 06:18 22:45 23:18
耀华路 05:47 06:16 22:47 23:16
长清路 05:49 06:14 22:49 23:14
后滩 05:51 06:12 22:51 23:12
龙华中路 05:54 06:08 22:54 23:08
东安路 05:56 06:06 22:56 23:06
肇嘉浜路 05:58 06:04 22:58 23:04
常熟路 06:01 06:01 23:01 23:01
静安寺 06:03 05:59 23:03 22:59
昌平路 06:06 05:57 23:06 22:57
长寿路 06:08 05:55 23:08 22:55
镇坪路 06:10 05:52 23:10 22:52
岚皋路 06:13 05:49 23:13 22:49
新村路 06:15 05:47 23:15 22:47
大华三路 06:17 05:45 23:17 22:45
行知路 06:19 05:43 23:19 22:43
大场镇 06:21 05:41 23:21 22:41
场中路 06:24 05:39 23:24 22:39
上大路 06:26 05:36 23:26 22:36
南陈路 06:28 05:34 23:28 22:34
上海大学 06:31 05:32 23:31 22:32
祁华路 06:34 05:30 23:34 22:30
顾村公园 06:37 05:42 23:37 22:26
刘行 06:40 05:39 23:40 22:23
潘广路 06:42 5:36 23:42 22:21
罗南新村 06:46 05:32 23:46 22:17
美兰湖
06:48
(到达)
05:30
23:48
(到达)
22:15
 

周一~周五(工作日)

名称

时段

列车间隔

美兰湖~上大路

上大路~龙华中路

龙华中路~花木路

早高峰

07:30 ~ 08:30

往花木路:2分46秒~7分
往花木路:平均2分51秒
往花木路:平均3分10秒
往美兰湖:约10分 往上大路:约5分

早高峰结束至晚高峰开始

08:30 ~ 17:00

美兰湖~祁华路
约11分

祁华路~花木路
约5分30秒

晚高峰 17:00 ~ 19:00

往祁华路:约9分

往花木路:约4分30秒
往美兰湖:约9分~10分 往祁华路:约3分~5分
其余时段 10分~11分 5分 ~ 8分

周六、周日(双休日)

名称

时段

列车间隔

美兰湖~祁华路

祁华路~花木路

高峰时段

08:00 ~ 20:00

约10分

约5分

其他时段 

10分~11分

5分~8分

 


下载全路网图
首末班车时刻表 搭地铁游上海