English
更新时间:2017-04-24 点击下载时刻表

注:

1. 2号线每周五、周六延长运营时间,不含2号线东延伸段(广兰路站-浦东国际机场站)。
2. 国家法定节假日前的最后一个工作日,2号线末班车时间同周五、周六发车时刻。

3. 遇国定假日,将另行安排。实际情况以车站现场运营为准。

 

站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往广兰路 ↓ 往浦东国际机场 ↑ 往广兰路 ↓ 往浦东国际机场 ↑
浦东国际机场 6:00 6:34
(
到达)
22:00 22:34
(到达)
海天三路 6:03 6:31 22:03 22:31
远东大道 6:10 6:24 22:10 22:24
凌空路 6:15 6:19 22:15 22:19
川沙 6:18 6:15 22:18 22:15
华夏东路 6:23 6:11 22:23 22:11
创新中路 6:26 6:08 22:26 22:08
唐镇 6:29 6:04 22:29 22:04
广兰路 6:34
(到达)
6:00 22:34
(到达)
22:00

站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
(周日-周四)
末班车发车时刻
(周五、周六)
往徐泾东 ↓ 往广兰路 ↑ 往徐泾东 ↓ 往广兰路 ↑ 往徐泾东 ↓ 往广兰路 ↑
广兰路 05:28 06:27
(到达)
22:50 23:44
(到达)
次00:00 次00:54
(到达)
金科路 05:31 06:25 22:53 23:42 次00:03 次00:52
张江高科 05:33 06:22 22:55 23:39 次00:05 次00:49
龙阳路 05:20 06:18 22:59 23:35 次00:09 次00:45
世纪公园 05:21 06:16 23:01 23:33 次00:11 次00:43
上海科技馆 05:24 06:14 23:04 23:31 次00:14 次00:41
世纪大道 05:27 06:11 23:07 23:28 次00:17 次00:38
东昌路 05:29 06:08 23:10 23:25 次00:20 次00:35
陆家嘴 05:31 06:06 23:12 23:23 次00:22 次00:33
南京东路 05:34 06:03 23:15 23:20 次00:25 次00:30
人民广场 05:37 06:01 23:18 23:18 次00:28 次00:28
南京西路 05:39 05:58 23:21 23:15 次00:31 次00:25
静安寺 05:41 05:55 23:24 23:12 次00:34 次00:22
江苏路 05:44 05:52 23:26 23:09 次00:36 次00:19
中山公园 05:47 05:50 23:29 23:07 次00:39 次00:17
娄山关路 05:50 05:47 23:32 23:04 次00:42 次00:14
威宁路 05:53 05:44 23:35 23:01 次00:45 次00:11
北新泾 05:55 05:42 23:38 22:59 次00:48 次00:09
淞虹路 05:58 05:40 23:40 22:57 次00:50 次00:07
虹桥2号航站楼  06:05 05:33 23:47 22:50 次00:57 次00:00
虹桥火车站 06:07 05:31 23:49 22:48 次00:59 23:58
徐泾东 06:09
(到达)
05:28 23:51
(到达)
22:45 次01:01
(到达)
23:55
  途经上下客站 途经下客站 终点站

虹桥火车站

(周日-周四)

虹桥2号航站楼

(周日-周四)

 淞虹路站、中山公园站、静安寺站、人民广场站、世纪大道站 龙阳路站
第一班 23:04 23:06
第二班 23:30 23:32
 
  途经上下客站 终点站
广兰路 唐镇 创新中路 华夏东路 川沙 凌空路 远东大道站
第一班 22:08 22:12 22:16 22:19 22:23 22:27
第二班 22:16 22:20 22:24 22:27 22:31 22:35
第三班 22:24 22:28 22:32 22:35 22:39 22:43
 
周一 ~ 周四(工作日)
名称 时段 列车间隔(8节编组)
广兰路~淞虹路 淞虹路~徐泾东 广兰路~唐镇
早高峰 7:00 ~ 9:30 约3分 约6分 约12分
平峰 9:30~17:00 约4分 约8分  ——
晚高峰 17:00 ~ 19:30 约3分30秒 约7分  17:30~19:00:约14分
其他时段 约4分~8分 约6分~12分  ——
周五(工作日)
名称 时段 列车间隔(8节编组)
广兰路~淞虹路 淞虹路~徐泾东 广兰路~唐镇
早高峰 7:00 ~ 9:30 约3分 约6分 约12分
平峰 9:30~14:00 约4分 约8分 ——
晚高峰 14:00 ~ 19:30 约3分30秒  约7分 17:30~19:00:约14分
其他时段 约4分~8分  约6分~12分 ——
周六、周日(双休日)
名称 时段 列车间隔(8节编组)
广兰路~淞虹路 淞虹路~徐泾东
高峰时段 9:00 ~ 20:00  约3分40秒 约7分20秒 
其他时段 约4分~9分 约5分~12分 
周一 ~ 周四(工作日)
名称 时段 列车间隔(4节编组)
广兰路~浦东国际机场
早高峰 7:00 ~ 9:30 约6分
平峰 9:30~17:30 约8分30秒
晚高峰 17:30 ~ 21:30 约6分20秒
其他时段 约6分30秒
周五(工作日)
名称 时段 列车间隔(4节编组)
广兰路~浦东国际机场
早高峰 7:00 ~ 9:30 约6分
平峰 9:30~14:00 约8分30秒
晚高峰 14:00 ~ 21:30 约6分20秒
其他时段 约6分30秒
周六、周日(双休日)
名称 时段 列车间隔(4节编组)
广兰路~浦东国际机场
全天 平均6分50秒
 

 


下载全路网图
首末班车时刻表 搭地铁游上海