English
更新时间:2017-02-10 点击下载时刻表

注:

1. 1号线每周五、周六延长运营时间30分钟。
2. 国家法定节假日前的最后一个工作日,1号线末班车时间同周五、周六发车时刻。

 

站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
(周日-周四)
末班车发车时刻
(周五、周六)
往火车站 ↓ 往富锦路 ↓ 往莘庄 ↑ 往富锦路 ↓ 往火车站 ↓ 往莘庄 ↑ 往富锦路 ↓ 往火车站 ↓ 往莘庄 ↑
莘庄 5:30

6:04
(到达)

22:32 23:34
(到达)
23:02 00:04
(到达)
外环路 5:32 6:02 22:34 23:32 23:04 00:02
莲花路 5:34 6:00 22:36 23:30 23:06 00:00
锦江乐园 5:37 5:57 22:39 23:27 23:09 23:57
上海南站 4:55 5:18 5:54 22:42 23:24 23:12 23:54
漕宝路 4:57 5:20 5:51 22:45 23:21 23:15 23:51
上海体育馆 5:00 5:23 5:49 22:48 23:19 23:18 23:49
徐家汇 5:02 5:25 5:46 22:50 23:16 23:20 23:46
衡山路 5:04 5:27 5:44 22:52 23:14 23:22 23:44
常熟路 5:06 5:29 5:42 22:54 23:12 23:24 23:42
陕西南路 5:08 5:31 5:40 22:56 23:10 23:26 23:40
黄陂南路 5:11 5:34 5:38 22:58 23:08 23:28 23:38
人民广场 5:14 5:37 5:35 23:01 23:05 23:31 23:35
新闸路 5:15 5:38 5:33 23:03 23:03 23:33 23:33
汉中路 5:17 5:40 5:31 23:05 23:01 23:35 23:31
上海火车站 5:19
(到达)
5:43 5:30 23:08 23:00 23:38 23:30
中山北路 --- 5:45 5:57 23:10 22:57 23:40 23:27
延长路 --- 5:48 5:55 23:13 22:55 23:43 23:25
上海马戏城 --- 5:50 5:53 23:15 22:53 23:45 23:23
汶水路 --- 5:52 5:50 23:17 22:50 23:47 23:20
彭浦新村 --- 5:55 5:47 23:20 22:47 23:50 23:17
共康路 --- 5:58 5:45 23:23 22:45 23:53 23:15
通河新村 --- 6:00 5:42 23:25 22:42 23:55 23:12
呼兰路 --- 6:03 5:40 23:27 22:40 23:57 23:10
共富新村 --- 6:05 5:37 23:30 22:37 00:00 23:07
宝安公路 --- 6:08 5:34 23:33 22:34 00:03 23:04
友谊西路 --- 6:10 5:32 23:35 22:32 00:05 23:02
富 锦 路 --- 6:12
(到达)
5:30 23:37
(到达)
22:30 00:07
(到达)
23:00

 

 

周一 ~ 周四(工作日)

名称

时段

列车间隔

莘庄~上海火车站

上海火车站~富锦路

早高峰

7:00 9:30

244秒 

约2分44秒~5分28秒

平峰 9:30~17:00 约4分01秒 约4分01秒~8分02秒

晚高峰

17:00 19:00

321

其他时段

约4分 ~ 6

约6分~12

周五(工作日)

名称

时段

列车间隔

莘庄~上海火车站

上海火车站~富锦路

早高峰

7:00 9:30

约244秒 

约2分44秒~5分28秒

平峰 9:30~14:00 约4分01秒 约4分01秒~8分02秒

晚高峰

14:00 17:00

约3分21秒

约6分42秒

17:00 ~ 19:00 约3分21秒

其他时段

约4分 ~ 6

约6分~12

周六、周日(双休日)

名称

时段

列车间隔

莘庄~上海火车站

上海火车站~富锦路

高峰时段

9:0020:00

约4分05秒

约4分05秒

其他时段

约6分~12

 

 


下载全路网图
首末班车时刻表 搭地铁游上海